Costo de vida y litio, precios de comida, аlquiler, ropa y más. 🇸🇮
Actualizado nov 2021

Litio, ciudad en eslovenia, ubicado en el sur de Europa. Coordenadas: 46.05923 latitude y 14.82660 longitude.

Estimación del costo de vida y litio

Costo total de alojamiento y litio para dos personas con un consumo promedio de un mes excluyendo el costo de la vivienda será 1054.12 USD. Haga clic aquí para calcular el costo de vida estimado y litio

Puede calcular el costo de vida y litio cambiando la cantidad de bienes o servicios utilizando un campo de entrada especial al lado del nombre del artículo. La suma total aparecerá en la ventana flotante en la parte inferior de la pantalla.

Precios para visitar cafés y restaurantes

Comer en un Restaurante económico
10.32
Comida para 2 personas, Restaurante de nivel medio, tres platos
61.91
Menú de Mac en McDonalds o comida rápida alternativa
7.22
Cerveza casera, 0,5 litros
2.89
Cerveza importada, botella de 0.33 litros
3.62
Cappuccino
1.55
Coca-Cola, frasco de 0,33 litros
1.85

Precios de los alimentos

Agua, botella de 0.33 litros
1.85
Leche, regular, 1 litro
0.57
Pan blanco fresco, 0,5 kg
1.03
Arroz blanco, 1 kg
2.37
Huevos, paquete de 12 piezas
1.85
Queso local, 1 kg
15.48
Pechugas de pollo, deshuesadas y sin piel, 1 kg
12.39
Agua, botella de 1.5 litros
0.83
Botella de vino, precio medio
4.13
Cerveza casera, botella de 0,5 litros
1.13
Cerveza importada, botella de 0.33 litros
2.58
Paquete de cigarrillos
5.05

Transporte

Tarifa de embarque, promedio
2.07
Taxi, precio por 1 km, tarifa normal
2.07
Gasolina, 1 litro
1.27
Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (o vehículo nuevo equivalente)
24,766.34

Servicios comunales, por mes

Servicios públicos básicos para 85m2 Apartamento incluyendo electricidad, Calefacción o refrigeración, agua y eliminación de basura
158.23
Internet, 60 Mbps o Más, datos Ilimitados, Cable / ADSL
41.28

Salario y financiación

Boleto de cine, 1 lugar
6.19
Tasa de interés hipotecario en 20 años de tasa fija, tasa anual, tasa fija
2.5 %

Costos de los niños

Preescolar o Jardín de infantes privado, mensual para 1 niño
371.49

Ropa y calzado

Un par de jeans en tiendas de ropa de marca
70.51
Vestido de verano en la tienda de ropa de marca
46.44
Par de Zapatillas de deporte, precio medio
59.34
Un par de zapatos de cuero
56.76